Walasse Ting
(Shanghai 1929 nato) “Kiss me Kiss me”, sul retro intitolato, firmato, datato Ting 74, olio, pastello, acrilico su cartone, 77 x 102 cm, con cornice, (PP)
L’autenticità dell’opera è stata confermata da Nico Delaive (Mail a disposizione).
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Ting, Graphica Club D’Arte Contemporanea, Milano 1977/78 (senza riprod.)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 32.000,- a EUR 42.000,-
Walasse Ting
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizione:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |