Sam Francis
(San Mateo/CA 1923–1994 Santa Monica/CA) Untitled (Blue and Yellow), sul retro firmato Sam Francis, ivi provvisto del n. 21 e 4380, acrilico su carta, collage, 19,5 x 14,7 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
American Art Gallery, Copenaghen
Galerie Anderson-Mayer, Parigi (adesivo della galleria)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 14.000,-
Sam Francis
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |