Inez van Lamsweerde & Vinoodh Matadin *
(Amsterdam 1963/1961 nati) “Kirsten star”, 1997, C-Print sotto plexiglas, nell’ etichetta sul retro intitolato, firmato, datato, numerato 1/10, 100 x 75 cm, con cornice, (EK)
Provenienza:
Matthew Marks Gallery, New York (adesivo della galleria)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Provenienza:
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |