Gianfranco Gorgoni *
(Roma 1941 nato) Joseph Beuys “Swam/Action”, Düsseldorf, Germany 1971, 7 Vintage, gelatina d’argento, sul retro ogni pezzo con matita intitolato, firmato, datato Gorgoni, ognuno circa 30,7 x 20 cm, con passepartout, con cornice, (EK)
riprodotto in:
Beyond the canvas, Artists of the Seventies and Eighties, Photographs by Gianfranco Gorgoni, Introductions by Leo Castelli, Rizzoli International Publications, Inc., 1985, pagine 18–19
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 4.500,- a EUR 6.500,-
Gianfranco Gorgoni *
riprodotto in:
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |