Helmut Newton *
(Berlino 1920–2004) “Domestic Nude 11”, Los Angeles 1992, gelatina d’argento, sviluppo del 1994, sul retro con matita firmato, datato, numerato 7/15, timbro di copyright Helmut Newton Monte Carlo e timbro: Published by Sho Multiples Tokyo 1994, 47 x 35,6 (49,8 x 40,5) cm, con cornice, (EK)
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 15.510,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Helmut Newton *
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |