Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien1929 nato) “Mano forte”, sul retro intitolato, firmato, datato A. Rainer 95 Starke Hand, olio su cartone, su legno, 74 x 51 cm, con cornice, (K)
Esposizioni e riproduzioni in catalogo:
Arnulf Rainer, Galleria Arte 92, Milano 7 ottobre 1999 - 15 gennaio 2000, pagina 37 (riproduzione a tutta pagina)
Provenienza:
Gallerie Arte 92, Milano (sul retro etichetta)
Proprietà privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 22.620,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 30.000,-
Arnulf Rainer *
Provenienza:
Proprietà privata, Italia
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,- -
Prezzo di partenza: