Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld) Oggetto-specchio, sul retro firmato, datato Luther 68, 6 x 6 cm specchio cavo su tavola di legno dipinta di nero in contenitore di alluminio 71 x 71 x 10,7 cm, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Renania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 18.600,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Adolf Luther *
Provenienza:
Collezione privata, Renania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |