Otto Piene *
(Bad Laasphe 1928 nato) Guazzo di fuoco, firmato, datato 66, guazzo, lacca, pigmento su carta dipinta di nero, 75 x 100 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Renania
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
29.11.2012 - 18:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
Otto Piene *
Provenienza:
Collezione privata, Renania
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |