Herbert Brandl *
(Graz 1959 nato) Senza titolo, sul retro firmato, datato Brandl 97, olio su tela, 210 x 240 cm, su telaio, (K)
Esposizioni e riproduzioni in catalogo:
Alpenblick, Kunsthalle Vienna, Vienna 1997, pagina 70 Herbert Brandl, Neue Galerie Graz am Landesmuseum Joanneum, Graz 2002, pagina 259 (riprod. a colori a tutta pagina)
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 34.460,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Herbert Brandl *
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |