Birgit Jürgenssen *
(Vienna 1949–2003) Allegoria su un cavallo bianco, 1985 circa, tecnica mista con olio su carta, 111 x 314 cm, su pannello di fibre dure, con cornice, (K)
Per me l’autoironia è una forma di strategia autobiografica,
Birgit Jürgenssen
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 36.900,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Birgit Jürgenssen *
Birgit Jürgenssen
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: