Franz Graf *
(Tulln 1954 nato) Senza titolo, sul retro firmato, datato Franz Graf 2005, grafite, china su tela, 60 x 80 cm, su telaio, (K)
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Franz Graf *
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |