Otto Zitko *
(Linz 1959 nato) Senza titolo, sul retro monogrammato, datato Zi 06 e siglato con il n. 1, acrilico, olio su alluminio, 220 x 160 cm, (K)
riprodotto a tutta pagina e registrato in:
Otto Zitko, Die Konstruktion der Geste, Jovis Verlag, 2007, pagina 210, 290
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 24.000,- a EUR 30.000,-
Otto Zitko *
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |