Robert Rauschenberg
(Port Arthur/Texas 1925–2008 Captiva Island/Florida) “For + with Jack + by with“, 1973, intitolato, firmato, datato Rauschenberg X P 73, trasferimento di colore (stampa a colori) su carta, 152 x 96 cm, con cornice, (PP)
Provenienza:
Margo Leavin Gallery, Los Angeles (sul retro adesivo);
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,-
Robert Rauschenberg
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |