Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma) Senza titolo (Stambecchi), firmato, datato Alighiero e Boetti 1981, con dedica, tecnica mista su carta su cartone, 76,5 x 74,5 cm, con cornice, (PP)
certificazione fotografica:
Archivio Alighiero Boetti, Roma, n. 6682
Provenienza:
Collezione privata, Italia (acquistato direttamente dall’artista)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
EUR 24.700,-
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,-
Alighiero Boetti *
certificazione fotografica:
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |