Otto Muehl *
(Grodnau 1925 nato) “Winding Road”, sul retro firmato, datato Muehl 83, olio su tela, 120 x 120 cm, su telaio, (K)
Confronta:
Otto Muehl, Leben/Kunst/Werk, Aktion Utopie Malerei 1960–2004, MAK Vienna, Buchhandlung Walther König, Colonia 2004, pagina 305
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 32.000,-
Otto Muehl *
Confronta:
Provenienza:
Proprietà privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 29.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 29.11.2012 |