Carl Joseph Geiger
(Wien 1822-1905) Schlachtenszene mit Napoleons Truppen im Kampf gegen die Osmanische Armee, signiert Carl Geiger delin., lavierte Tuschfederzeichnung über Bleistift auf Velin, 17 x 23,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Carl Joseph Geiger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2012 |