Carl Scharold
(Würzburg 1811-1906) Blick auf ein Bauernhaus im Gebirge, signiert und datiert C. Scharold (18)48, Aquarell und Deckweiß auf Papier, 26 x 20 cm, auf Unterlage kaschiert, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Carl Scharold
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.11.2012 - 14:00 |
Esposizione: | 02.11. - 07.11.2012 |