Gertrude Weixler
(1912-1988 Salzburg, tätig als Malerin, Bildhauerin und Grafikerin, Studium an der Akademie für Angewandte Kunst in Wien unter J. Hoffmann, M. Powolny, R. Obsieger) "Tanzendes Paar", monogrammiert TW, Tusche auf Papier, Blattgröße 25,5 x 14 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Gertrude Weixler
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 12.11.2012 |