Ferdinand Bilger
(Wien 1903-1961 Graz, war Mitglied des Art Club und der Sezession Graz) "Freude", auf der Rückseite beschriftet, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 55 x 42,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Ferdinand Bilger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 12.11.2012 |
Lotti da altre aste
- Konvolut von 2 Büchern und einer 'Lose-Blatt-Mappe' zum Thema k. u. k. Armee:
- Brillant Damenring
- Konvolut Bauernmöbel in Puppenstuben-Größe, um 1900 gefertigt
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert