Elek Vajda *
(Debrezin 1904-1980 Graz, seit 1914 in Graz wo er unter A. Schrötter und W. Thöny studierte) "Der Grazer Domplatz mit dem Burgtor", signiert Elek Vajda, sowie monogrammiert E. V., Aquarell/ Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 35,5 x 28,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Elek Vajda *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 12.11.2012 |