Ernst Fuchs *
(nato a Vienna nel 1930) Paesaggio, 2 x firmato Ernst Fuchs, datato 1963, penna, inchiostro su carta, cm 49,5 x 41,5, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 4.750,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Ernst Fuchs *
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza: