Agnes Muthspiel *
(Salisburgo 1914–1968) Wegkreuz, firmato, datato Muthspiel 1960, olio su tela, su tavola, cm 37,5 x 26,8, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Vienna - acquistato direttamente presso l’artista.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 2.250,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 3.000,-
Agnes Muthspiel *
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |