Vilmos Aba-Novák *
(Budapest 1894–1942) Caldo nell’Adriatico, firmato, datato Aba Novák 30, olio su pannello di legno, cm 76 x 109, in cornice, (PP)
Provenienza:
collezione privata, Italia.
Mostre:
Carnegie Institute, Pittsburgh, numero 362 (al verso 3 etichetta);
Nemzeti Szalon Budapest, numero 686 (etichetta al verso)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 55.200,-
- Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-
Vilmos Aba-Novák *
Provenienza:
collezione privata, Italia.
Mostre:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |