Frantisek Kupka *
(Opocno, Boemia, 1871– Puteaux 1957) Senza titolo, intorno al 1935, firmato Kupka, acquerello su carta, cm 30 x 26, in cornice, (PP)
Certificato fotografico:
Pierre Brullé, Parigi, 23 marzo 2012.
Provenienza:
collezione privata, Francia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 16.420,-
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 22.000,-
Frantisek Kupka *
Certificato fotografico:
Provenienza:
collezione privata, Francia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |