Marc Chagall *
(Witebsk 1889– Saint Paul de Vence 1985) Méditation sous l’arbre, intorno al 1950, firmato Marc Chagall, inchiostro, pastello su carta, cm 39 x 60, in cornice, (PP)
Certificato fotografico:
Comité Marc Chagall, Jean-Louis Prat, Parigi, 30 marzo 2011, numero d’archivio 2011048.
Provenienza:
collezione privata, Italia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 19.820,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 20.000,-
Marc Chagall *
Certificato fotografico:
Provenienza:
collezione privata, Italia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: