Zoran Antonio Music *
(Gorizia 1909– Venezia 2005) “Paesaggio Senese”, firmato, datato Music 1954, al verso indicazione del titolo, firmato, datato Music 1954, olio su tela, cm 38 x 45, in cornice, (PP)
Certificato fotografico dell’artista.
Provenienza: La Loggia Arte Contemporanea, Bologna;
Galleria d’Arte Mario Marescalchi, Bologna (timbro a tergo);
collezione Ugo Meneghini, Venezia (timbro sul verso);
collezione privata, Italia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
EUR 27.140,-
- Stima:
EUR 22.000,- a EUR 28.000,-
Zoran Antonio Music *
collezione privata, Italia.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |