Edward Cucuel
(San Francisco 1875– Pasadena 1951) “An der See”, intorno al 1920, firmato Cucuel, olio su tela, cm 60,5 x 60,5, in cornice, (PP)
Provenienza:
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2012 - 18:00
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 65.000,-
Edward Cucuel
Provenienza:
collezione privata, Italia
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 28.11.2012 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 28.11.2012 |