Josef Mahorcig
(Triest 1843-1923 Graz, Studium an den Akademien Venedig und Wien) auf der Rückseite betitelt "Obersteirische Hube bei Obdach" signiert Jos. Mahorcig,Öl auf Leinwand, 34,5 x 50 cm, Rückseite mit originaler Papiervignette bildender Künstler Steiermarks, Profilholzrahmen mit bronzefarbiger Zierleiste, Leinwand verschmutzt, kleine Druckstelle, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 15:53
EUR 190,-
- Prezzo di partenza:
Josef Mahorcig
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 25.10.2017 - 15:53 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |