Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt "Der Jungbrunnen", signiert S Lobisser, beschriftet Orig Holzschnitt XXXI, Opus 31, 1925, Stockgröße 26,3 x 55,8 cm, ohne Rahmen, Ränder mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 31.10. - 07.11.2012 |