Provinzielle Aufsatzkommode
Deutsch letztes Viertel 18. Jahrhundert, Fichten- und Eichenholzkorpus, sowie nussfurniert, plastisch beschnitzt schräggestellte, glatte Lisenen, geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, umlegbare Schreibklappe, 4-ladige Inneneinrichtung, Aufsatz mit 2 vollen Türen, diverse Innenfächer, volutenförmige Bekrönung, Messingbeschlag, Schlüssel, teilweise gebrochen, Altersspuren, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geringfügig nachfurniert, Teile ergänzt (126 x 65 x 227 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 16:04
- Prezzo di partenza:
Provinzielle Aufsatzkommode
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 25.10.2017 - 16:04 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |