Paar Vasen mit mythologischen Darstellungen,
Porzellan, Wandungen mit feinen und breiten Goldrändern, verschiedenen Goldbordüren auf weißem Fond, gold gehöhte Henkel mit Kindergesichtern im Strahlenkranz, vorder- und rückseitig én grisaille gemalte mythologische Darstellungen auf braunen Fond, Höhe 26 cm, Böhmen, apokrypher unterglasurblauer Bindenschild Ende 19. Jh. (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.11.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 31.10. - 07.11.2012 |