“Tavolone”,
progetto Gaetano Pesce, 2007, per Meritalia/Italia, ripiano fusione in resina a forma di volto umano, griglia metallica, gambe a dado con resina, decorato a mano, firmato e datato: Pesce 2306 07, altezza 49 cm, 196 x 120 cm. (DR)
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
“Tavolone”,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |