“Massolo”-oggetto-tavolo,
progetto Piero Gilardi, 1971, per Gufram, Italia, blocco poliuretanico con laccatura marmorizzata, timbro a punzone: 27/500/GUFRAM MULTIPLI 86 MASSOLO, altezza 35 cm, larghezza 66,5 cm, lunghezza 96 cm. (DR)
numero 27 d un’edizione limitata di 500 esemplari.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
“Massolo”-oggetto-tavolo,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |