Lampada da tavolo mod. 9227,
progetto Paavo Tynell, 1952, per Taito Oy/Finlandia, ottone, metallo, laccato bianco, timbro a punzone: 9227, altezza 42 cm, diametro 30 cm.(DR)
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 1.500,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.600,-
Lampada da tavolo mod. 9227,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |