Set di tre tavoli accatastabili e un sedia,
progetto Hans Bellmann, 1954, per Horgen Clarus/CH, tubolare metallico, laccato nero, multistrato, laccato naturale, rosso e beige, tavoli ognuno altezza 45 cm, 44 x 58 cm, sedia con timbro a punzone: 19, altezza 81 cm, larghezza 40 cm, profondità 51 cm, altezza di seduta 46 cm. (DR)
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |