Sistema di scaffali con tavolo a ribalta,
progetto Emil Guhl, 1959, per Wohnhilfe Zurigo/CH, impiallacciato in acero e in parte laccato, laminato, in 2 pezzi: ognuno altezza 168 cm, larghezza 76 cm, profondità 35 cm. (DR)
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 2.750,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |