Sedia,
Cechia circa 1935, noce, massiccio e impiallacciato, sedile imbottito con rivestimento in persiano , altezza 76 cm, larghezza 63 cm, profondità 52 cm, altezza di seduta 48 cm. (DR)
Provenienza: da una villa a Brno/CSR.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.300,-
Sedia,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |