Coppia di lampade da parete a scorrimento,
Cechia circa 1930/35, ottone nichelato, paralumi in pelle di capra, cavi di stoffa,numero a punzone: Pat. n. 123194, altezza fino a 110 cm, profondità 48 cm. (DR)
Provenienza: da un arredamento funzionalista a Praga-Vinohrady.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 3.000,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.400,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |