Scodella, Otto Natzler
, ceramica, smalta in vetro opaco cangiante, sotto lo smalto firmata: Natzler, etichetta adesiva: n.. A 080, altezza 63 cm, diametro 13 cm. (DR)
Provenienza: Proprietà privata Vienna, avuta in regalo dall’artista nel suo atelier 1995 circa.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 2.500,-
- Stima:
EUR 2.000,- a EUR 2.500,-
Scodella, Otto Natzler
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |