Scultura femminile erotica, Luigi Colani
Germania 1999, gesso, firma autografa: Colani e firma a punzone: Colani, altezza 57 cm, diametro 18 cm. (DR)
Pensata originariamente come base per una lampada. Colani ne ha realizzato poche copie.
Provenienza: Collezione privata, Colonia, acquistato direttamente da Luigi Colani.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
27.11.2012 - 17:00
EUR 1.625,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.800,-
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 27.11.2012 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 17.11. - 27.11.2012 |