Kaffeeserviceteile, Meissen 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose, 6Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, 2 kleine durchbrochene Teller, 1 kleiner Aufsatz, 1 Gebäckschale, 2 Schneidebrettchen, 1 gehenkeltes Gewürzschälchen für Salz und Pfeffer, kobaltblau unter der Glasur mit Zwiebelmusterdekor bemalt, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. mit Schleifstrichen), 1 Untertasse geschartet, Kannendeckel innen mit Absplitterung
Esperta: Margit Palka Margit Palka
31.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 31.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.10. - 31.10.2012 |