Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) Weihnachts- und Neujahrswunsch 1932/37, signiert Switbert Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, 2 Holzschnitte, teilweise koloriert, Stockgrößen 11 x 11,5/ 18,5 x 12 cm, nummeriert und teilweise beschriftet, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 16:33
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 25.10.2017 - 16:33 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |