Camillo Kurtz*
(St. Gallen 1896-1973 Gleisdorf, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz) Seelandschaft, handsigniert Camillo Kurtz, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 22,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben (181 a)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.10.2017 - 16:35
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Camillo Kurtz*
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Art up to 300€ |
Data: | 25.10.2017 - 16:35 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Dekorativer Wandspiegel, 2. Hälfte 19. Jhdt.,
- Karussellpferd, Anfang 20. Jahrhundert
- Biedermeier Schreibtisch, wohl Nordeuropa, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Poststück - Partie Motivkarten "Musiker" u.a. mit div. Carl Josef,