Satz von 4 Halbfauteuils,
im sogen. Makartstil, Ende 19 JH. verhalten geschweifte Hartholzgestelle teilweise furniert, schwarz gebeizt, mattiert, reich mit Perlmutt, Messing und Zinn marketiert, ergänzt tapezierte Sitze und Lehnen gepflegter Zustand mit geringen Alters und Gebrauchsspuren, Beschlagteile (Räder) fehlen.
Esperto: Günther Minichreiter
31.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Satz von 4 Halbfauteuils,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.10. - 31.10.2012 |