Jugendstil Bodenstanduhr Entwurf um 1900/10 Erzeugnis der Tischlerei W. Marik in Wien 19,
1/2 std. Schlagwerk, Gewichtsantrieb, Metallzifferblatt mit Sekundenanzeige, Mahagonifurniertes Gehäuse mit ornamentalen Marketerien in Buxbaumholz und Perlmut, 1 Pendel, 2 Gewichte, 2 Schlüssel, Höhe: 182 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Funktion
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
31.10.2012 - 14:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
EUR 340,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 31.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 20.10. - 31.10.2012 |