Österreichischer Miniaturmaler um 1900
"Portrait einer Dame", signiert, datiert Jos. Steiner.928, Aquarellminiatur auf Beinplatte, ovaler Bildausschnitt 8,5 x 6,5 cm, verglast, glatter Messingrahmen, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 29.10.2012 |