Hermann Bergmeister
(Bregenz 1869 - 1938 Graz, Studium an der Wiener Akademie unter J. Berger und Eisenmenger) Motiv aus Venedig, signiert H. Bergmeister, Radierung in Farbe, Stockgröße 33 x 23 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Holzrahmen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.10.2012 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Bergmeister
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 29.10.2012 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 22.10. - 29.10.2012 |