Sockelschale mit Untertasse
Porzellan, glanz und mattgoldener Dekor mit Weinranken und Merkurköpfen grüner Grund, Schwanenhalshenkel Höhe 9,5 cm Dm. 14 cm., Wien, kaiserliche Manufaktur, auf der Schale unterglasurblauer Bindenschild 1816 Weißdreher 36, Gottfried Anreiter 1816-1836, kleine restaurierte Stelle an der Lippe
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.02.2018 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Sockelschale mit Untertasse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 07.02.2018 - 15:19 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 27.01. - 07.02.2018 |