Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) Schamhaarlockenwicklerbild, Blatt 6 aus dem Portfolio Attersees Schönheit, signiert und datiert unten rechts: Attersee (19)70, Farbserigrafie auf Karton, Nr.13 von 35 römisch nummerierten Abzügen (Künstlerexemplare), Blattgröße ca. 70 x 96 cm, rechte untere Ecke etwas wasserfleckig, verglast, beschädigter Stuckrahmen
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.10.2017 - 15:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Christian Ludwig Attersee *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 13.10.2017 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.10. - 13.10.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-