Erwin Moser *
(Wien 1950 geb.) zwei Lithografien: a) Fassade Rainerhof Kaffee;b) Geschlossene Geschäftsauslage Pelze; jeweils signiert und datiert unten rechts: Erwin Moser (19)75, sowie beschriftet: Lithographie handcoloriert, Nr. 17/30 und Nr. 11/30, Blattgröße je ca. 50 x 40 cm
Laut Auskunft des Künstlers besteht diese Serie aus ursprünglich drei unterschiedlichen Motiven von Geschäftsauslagen und wurde damals von der Galerie Hilger vertrieben.
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
05.10.2017 - 15:51
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Erwin Moser *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 05.10.2017 - 15:51 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 29.09. - 05.10.2017 |